Модельный ряд Peugeot

Отзыв о Peugeot Traveller 2018 года

Автомобиль: Peugeot Traveller 2018 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 16000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Сергей (Россия, Москва)   17.04.2019

Сначала думал брать Volkswagen Multivan, но финансово не потянул, новый сейчас запредельных денег стоит, а подержанное авто – это всегда "кот в мешке". Поэтому Peugeot Traveller показался весьма выгодным предложением, но при условии если брать машину в базовой комплектации с минимальным набором опций, топовая комплектация тоже дорогая. Я из опций заказал только парктроник, благо он недорогой и Grip Control – электронная имитация блокировки дифференциала – для наших дорог полезная штука. Еще к этой опции идут специальные универсальные шины, рисунок протектора у них ближе к зимнему. Поскольку езжу много, сразу заказал еще один комплект на замену, поскольку боюсь, что потом не смогу найти такие шины, а я всегда предпочитаю на зиму на ведущую ось новый комплект ставить.

Про дизайн можно сказать – не красавец, но внешность самобытная. Материалы отделки салона простенькие, но эргономика отличная, и сборка аккуратная. Руль по высоте и по вылету регулируется в широком диапазоне. Вместо селектора автоматической коробки передач удобная "крутилка" – почти как на "Ягуаре". Удобные передние кресла с подлокотниками, в дальней дороге не устаешь. Посадка высокая, как на внедорожниках, обзор очень хороший. Пассажирские кресла тоже вполне удобные. Даже в 8-местной конфигурации салона остается достаточно места для багажа. Понравилось, что дверь багажника не обязательно целиком открывать, можно только одно стекло.

Связка 2-литрового дизеля и 6-ступенчатого "автомата" удачная. Динамика хорошая, даже с полной нагрузкой. Средний расход топлива 9 - 10 л на 100 км На хороших дорогах автомобиль очень комфортный, но на неровностях задняя часть кузова раскачивается. Управляемость хорошая.

В целом машина неплохо приспособлена для наших условий эксплуатации, предусмотрен предпусковой обогреватель, дорожный просвет достаточно большой. Но выявил один недостаток – интеркулер ничем ни защищен и быстро забрызгивается грязью, пришлось мастерить самодельную защиту из пластика.

Плюсы автомобиля: Умеренная стоимость. Хорошая эргономика. Просторный салон. Удачное сочетание двигателя и трансмиссии.

Минусы автомобиля: Бедная базовая комплектация. Дешевые материалы отделки.

builder

День добрый! У вас L2 или L3 база? Ситроен соплатформенник не тестили?

Тест-драйв Peugeot Traveller: Автомобиль для бизнеса или семейный дом на колесах?
Автомобиль для бизнеса или семейный дом на колесах?

Уже при первом взгляде становится очевидно, что Traveller готов для больших трасс, переездов, путешествий. Производитель подготовил две основные версии — Traveller Active, в которой уже в базе предусмотрен большой набор оборудования, включая мультимедиа систему, двузонный климат контроль

Продажа б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11.800$ 2012 151.000 км